No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКакую помощь оказывают власти Киева участникам АТО

Какую помощь оказывают власти Киева участникам АТО

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о видах материальной помощи, которая предоставляется участникам АТО из Киева, а также их семьям. «Есть четыре вида материальной помощи участникам АТО. Первый — это материальная помощь в размере 2500 грн. 3000 человек оформили документы на получение такой помощи. 1200 уже получили. 1800 — в процессе получения. Второй — это компенсация […]

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о видах материальной помощи, которая предоставляется участникам АТО из Киева, а также их семьям.

«Есть четыре вида материальной помощи участникам АТО. Первый — это материальная помощь в размере 2500 грн. 3000 человек оформили документы на получение такой помощи. 1200 уже получили. 1800 — в процессе получения. Второй — это компенсация дорогостоящего лечения и протезирования. Комиссия создана. Но пока еще ни одной заявки на такую помощь не поступило, ведь обычно бойцы и семьи получают эту помощь через правительство», — отметил мэр Киева.

Также Виталий Кличко напомнил, что существует компенсация стоимости ЖКХ-услуг киевлянам-участникам АТО и их семьям. Помощь семьям погибших – 2500 грн.

10 декабря в КГГА собирались отменить некоторые льготы для киевлян, в связи с чем под зданием мэрии собрались киевские пенсионеры с требованием оставить им льготы.

По материалам пресс-службы КГГА.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине