No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовости«Укрзалізниця» адаптировала свой сайт для слепых

«Укрзалізниця» адаптировала свой сайт для слепых

«Укрзалізниця» получила от Учебно-информационного компьютерного центра Украинского общества слепых официальный технический вывод, который показывает, что сайт ведомства и виджет предварительной продажи железнодорожных билетов «Заказ билетов online» являются адаптированными для лиц с глубокими нарушениями зрения и соответствуют стандартам, требованиям нормативно технической документации, действующих международно-правовых актов и украинского законодательства. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці». Для работы с […]

«Укрзалізниця» получила от Учебно-информационного компьютерного центра Украинского общества слепых официальный технический вывод, который показывает, что сайт ведомства и виджет предварительной продажи железнодорожных билетов «Заказ билетов online» являются адаптированными для лиц с глубокими нарушениями зрения и соответствуют стандартам, требованиям нормативно технической документации, действующих международно-правовых актов и украинского законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

Для работы с Интернет-ресурсами незрячие вынуждены использовать специальное адаптивное программное обеспечение для отображения информации вслух. Именно под такие приложения и было адаптировано программное обеспечение, информационный контент официального сайта «Укрзалізниці» и виджет предварительной продажи железнодорожных билетов «Заказ билетов online. Соответствующую работу провели специалисты Главного информационно-вычислительного центра «Укрзалізниці» совместно с Учебно-информационным компьютерным центром Украинского общества слепых.

Кроме того, для слабовидящих людей на сайте «Укрзалізниці» есть интерактивная возможность изменения размера шрифтов, сообщений цветов символов фона, которые обеспечивают контрастность изображения в соответствии с нормами. Для этого необходимо нажать на пиктограмму в виде глаза, размещенную в верхней части сайта.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине