No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиТурчинов назначен новым секретарем СНБО

Турчинов назначен новым секретарем СНБО

Новым секретарем Совета национальной безопасности и обороны указом президента Украины назначен народный депутат Александр Турчинов. Указ, датированный 15 декабря, появился сегодня на сайте президента. Петр Порошенко написал в Facebook, что назначение Турчинова «должно показать единство и внутреннее доверие в проевропейской политической команде, которая взяла на себя ответственность за страну». Президент надеется, что новый секретарь СНБО […]

Новым секретарем Совета национальной безопасности и обороны указом президента Украины назначен народный депутат Александр Турчинов.

Указ, датированный 15 декабря, появился сегодня на сайте президента.

Петр Порошенко написал в Facebook, что назначение Турчинова «должно показать единство и внутреннее доверие в проевропейской политической команде, которая взяла на себя ответственность за страну». Президент надеется, что новый секретарь СНБО поможет «остановить попытки расшатать внутреннюю ситуацию в стране».

Верховная Рада на этой неделе рассмотрит еще вопрос расширения полномочий секретаря СНБО.

До этого Секретарем СНБО был Андрей Парубий, который в августе 2014 года написал заявление об отставке.

Совет нацбезопасности возглавляет президент. В состав СНБО входят премьер-министр, руководители силовых ведомств и другие. Из состава СНБО Петр Порошенко своим указом сместил министр финансов. 

О том, кто вошел в новый Кабмин читайте в нашем материале «Министры-реформаторы: кто они?».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине