No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДоживут ли мужчины до пенсии?

Доживут ли мужчины до пенсии?

Нардеп от «Батькивщины» Александр Бригинец убежден, после введения новшеств правительства Яценюка, думать о пенсионном обеспечении мужчинам больше не надо будет. «При выходе на пенсию в 60 лет 30% мужчин до пенсии не доживают … Средняя продолжительность жизни мужчин в Украине меньше 64 лет … а теперь мужчины по плану Правительства выходить на пенсию в 65. […]

Нардеп от «Батькивщины» Александр Бригинец убежден, после введения новшеств правительства Яценюка, думать о пенсионном обеспечении мужчинам больше не надо будет.

«При выходе на пенсию в 60 лет 30% мужчин до пенсии не доживают … Средняя продолжительность жизни мужчин в Украине меньше 64 лет … а теперь мужчины по плану Правительства выходить на пенсию в 65. Это нормально для ЕС, но там продолжительность жизни на 10 лет дольше … Так, мужчинам не стоит думать о пенсионные отчисления — но ими не придется воспользоваться»,- написал Бригинец на своей странице в соцсети Facebook.

Он отметил, что и с женщинами ситуация неутешительная. Так, 15% до выхода на пенсию не доживает, а средняя продолжительность жизни в нашей стране — 75 лет.

Напомним, Министерство финансов рекомендует поднять пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65 лет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине