No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиМэр Запорожья написал заявление об отставке

Мэр Запорожья написал заявление об отставке

Депутаты Запорожского горсовета из-за отсутствия кворума не рассматривали заявления об отставке городского головы Александра Сина и секретаря горсовета Романа Тарана, которых митингующие вместе с народным депутатом Олегом Ляшко заставили написать соответствующее заявление. Син и Таран написали заявления под давлением лидера членов «Радикальной партии» и нескольких сотен активистов, сообщает корреспондент Радио Свобода. По словам юристов мэрии, […]

Депутаты Запорожского горсовета из-за отсутствия кворума не рассматривали заявления об отставке городского головы Александра Сина и секретаря горсовета Романа Тарана, которых митингующие вместе с народным депутатом Олегом Ляшко заставили написать соответствующее заявление.

Син и Таран написали заявления под давлением лидера членов «Радикальной партии» и нескольких сотен активистов, сообщает корреспондент Радио Свобода.

По словам юристов мэрии, эти заявления фактически не является действительными, потому что они не были приняты и утверждены депутатами на сессии.

Утром 10 декабря несколько сотен жителей Запорожья вместе с Олегом Ляшко и группой парламентариев от Радикальной партии вошли в сессионный зал горсовета с требованием отставки городского головы Александра Сина.

В понедельник Син предупреждал СБУ о готовящемся силовом захвате городского совета.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине