No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Германии планируют увеличить пенсионный возраст до 76 лет

В Германии планируют увеличить пенсионный возраст до 76 лет

Правительство Германии планирует увеличить возраст выхода на пенсию до 76 лет и для мужчин, и для женщин. По сообщению германского издания Spiegel, власть опасается обнищания населения. Ранее правительство одобрило повышение пенсионного возраста до 67 лет с текущих 65. Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, на будущей неделе хочет устроить общественное обсуждение проекта. Кстати, в […]

Правительство Германии планирует увеличить возраст выхода на пенсию до 76 лет и для мужчин, и для женщин. По сообщению германского издания Spiegel, власть опасается обнищания населения.

Ранее правительство одобрило повышение пенсионного возраста до 67 лет с текущих 65. Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, на будущей неделе хочет устроить общественное обсуждение проекта.

Кстати, в январе 2014 года министр труда и социального обеспечения Андреа Налес подготовила законопроект о возможности выходить на пенсию в возрасте 63 лет вместо 65 тем, кто проводил выплаты в государственный фонд пенсионного страхования на протяжении 45 лет или более. Однако парламент не одобрил эту инициативу. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине