No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Украине могут запретить "Интерны"

В Украине могут запретить «Интерны»

Телеканалы сами должны отказаться от проектов с участием российского актера Ивана Охлобыстина, который на днях нелегально приехал на территорию Украины, выступил в подконтрольном террористам Донецке и сделал несколько скандальным заявлений в поддержку «ДНР». Такое мнение в комментарии «Телекритике» выразила первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк. «Я думаю, что это […]

Телеканалы сами должны отказаться от проектов с участием российского актера Ивана Охлобыстина, который на днях нелегально приехал на территорию Украины, выступил в подконтрольном террористам Донецке и сделал несколько скандальным заявлений в поддержку «ДНР». Такое мнение в комментарии «Телекритике» выразила первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк.

«Я думаю, что это логично — чтобы каналы сами отказались от проектов с Охлобыстиным, не дожидаясь каких запретов. Каналы не должны жить отдельно от общества», — заявила Ольга Герасимьюк, комментируя возможность запрета сериала« Интерны» с участием Ивана Охлобыстина. Напомним, данный сериал сейчас транслируют телеканалы «Украина» и НЛО TV, которые входят в состав медиахолдинга «Медиа Группа Украина».

Герасимьюк напомнила, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания не имеет полномочий, чтобы влиять на контент телеканалов. В то же время она не исключает, что Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов, членом которой она является, пересмотрит и отменит прокатные удостоверения фильмов и сериалов с участием Ивана Охлобыстина, как сделала это раньше с проектами с участием Михаила Пореченкова.

Напомним, ранее Госкомтелерадио призывало украиснкие телерадиокомпании отказаться от трансляций контента, в котором присутствует среди прочих российских деятелей культуры Иван Охлобыстин.

«Я считаю, что этот вопрос саморегуляции телеканалов — они давно сами себе должны были дать отчет, что делать с российским пропагандистским продуктом. Я также считаю, что российские политтехнологи зря тратят деньги, возят своих «звезды», которые уже давно не являются таковыми для украинской аудитории. Я предполагала, что они привезут Охлобыстина, еще когда мы с каналом СТБ обсуждали их сюжет об Охлобыстине, о том, какой он хороший отец. Сюжет вышел на СТБ накануне Дня памяти жертв Голодомора », — отметила госпожа Герасимьюк.

«Российские пропагандисты будут продолжать этим заниматься, и тут проблема глобальная: нам нужен свой ​контент », — отметила госпожа Герасимьюк.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине