No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПереселенцем можно стать и после 31 декабря

Переселенцем можно стать и после 31 декабря

Жители Донбасса, которые еще не покинули зону боевых действий, смогут стать на учет и получить справку и после 31-го декабря. Об этом сообщил первый заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин, передает пресс-служба Минсоцполитики. «Обращения могут быть и 1 января, и 5-го, и в марте, и в апреле, когда возникнут обстоятельства, которые заставят человека обратиться в […]

Жители Донбасса, которые еще не покинули зону боевых действий, смогут стать на учет и получить справку и после 31-го декабря. Об этом сообщил первый заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин, передает пресс-служба Минсоцполитики.

«Обращения могут быть и 1 января, и 5-го, и в марте, и в апреле, когда возникнут обстоятельства, которые заставят человека обратиться в органы соцзащиты в связи с тем, что человек будет считаться вынужденно перемещенным лицом», — отметил Виталий Мущинин.

По его словам, до конца года обязательно должны зарегистрироваться в органах социальной защиты населения те лица, которые уже переехали на подконтрольную украинской власти территорию.

Напомним, ранее мы рассказывали, как переселенцам оформить пенсии по новому месту жительства. Изначально Кабмин устанавливал срок получения справок для вынужденных переселенцев до конца ноября, затем этот срок был продлен до 31 декабря.

По состоянию на 28 ноября 2014 года, по данным Межведомственного координационного штаба, в областях Украины размещено 493 073 внутренне перемещенных лиц из Донбасса и Крыма.

В органах социальной защиты населения уже учтено 449 847 человек, что составляет 289 818 семей.

Назначена ежемесячная адресная помощь для покрытия расходов на проживание 129 777 семьям. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине