No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияАрмянский лаваш попал в список наследия ЮНЕСКО. Видео-рецепт

Армянский лаваш попал в список наследия ЮНЕСКО. Видео-рецепт

Лаваш – традиционный армянский хлеб в форме тонкой лепешки, который является неотъемлемой частью армянской кухни, попал в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Приготовление лаваша, требующее больших усилий, согласованных действий и специальных навыков, укрепляет семейные узы, общинные и социальные связи. Чтобы испечь лаваш, женщины собираются вместе. Мужчины также принимают участие в процессе его приготовления, изготавливая инструменты и […]

Лаваш – традиционный армянский хлеб в форме тонкой лепешки, который является неотъемлемой частью армянской кухни, попал в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

Приготовление лаваша, требующее больших усилий, согласованных действий и специальных навыков, укрепляет семейные узы, общинные и социальные связи. Чтобы испечь лаваш, женщины собираются вместе. Мужчины также принимают участие в процессе его приготовления, изготавливая инструменты и строя печи. В лаваш обычно заворачивают местные сорта сыра, овощи или мясо. По традиции, на свадьбе лаваш кладут на плечи молодоженов, чтобы они жили в достатке и благополучии.

Предлагаем вам рецепт, по которому можно приготовить лаваш в условиях городской квартиры.

Фото: Официальный сайт Юнеско

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине