No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЖелезнодорожники обещают отапливать вагоны

Железнодорожники обещают отапливать вагоны

Для обеспечения зимних пассажирских перевозок с начала года железнодорожники подготовили 3158 вагонов на общую сумму свыше 400 млн грн. Сейчас 90,2% пассажирских поездов оборудованы электрообогревом, что на 20% больше, чем было в 2009 году. Об этом сообщили в Департаменте пассажирских перевозок дальнего следования. Благодаря переоборудованию и модернизации систем отопления пассажирского подвижного состава «Укрзалізниця» сэкономит 20% […]

Для обеспечения зимних пассажирских перевозок с начала года железнодорожники подготовили 3158 вагонов на общую сумму свыше 400 млн грн. Сейчас 90,2% пассажирских поездов оборудованы электрообогревом, что на 20% больше, чем было в 2009 году. Об этом сообщили в Департаменте пассажирских перевозок дальнего следования.

Благодаря переоборудованию и модернизации систем отопления пассажирского подвижного состава «Укрзалізниця» сэкономит 20% угля по сравнению с прошлым годом.

«Большинство пассажирских вагонов остаются на комплексном отоплении, то есть при необходимости можно перейти на альтернативный метод — это еще одна «степень защиты». Даже в Европе еще не придумали ничего лучшего, — пояснил заместитель начальника Департамента Тарас Пасичник. — Поездной бригады должны поддерживать температурный режим в соответствии с установленными нормативными показателями».

Согласно санитарным правилам на железнодорожном транспорте вагоны начинают отапливать при температуре наружного воздуха (+10°С) и ниже, а нормы зимнего температурного режима в пассажирских поездах в дальнем сообщении составляют + 18°С…+ 22°С. При снижении температуры ниже 18 градусов, поездная бригада протапливает вагон переходным отоплением.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине