No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКогда запретят въезд в Россию по внутренним паспортам?

Когда запретят въезд в Россию по внутренним паспортам?

С нового года украинцы еще смогут выезжать в Россию по внутренним паспортам, заявил в департаменте по организации работы с иностранными гражданами миграционной службы Российской Федерации. Новые правила въезда в Россию, которые Москва планировала ввести для украинцев со следующего года, пока не согласованы окончательно между странами. Пока только идут переговоры по вопросу разрешения пересечения границы по […]

С нового года украинцы еще смогут выезжать в Россию по внутренним паспортам, заявил в департаменте по организации работы с иностранными гражданами миграционной службы Российской Федерации.

Новые правила въезда в Россию, которые Москва планировала ввести для украинцев со следующего года, пока не согласованы окончательно между странами. Пока только идут переговоры по вопросу разрешения пересечения границы по заграничным паспортам.

«Нельзя говорить о том, что решение не будет выполнено, но достижение этого решения — это вопрос пересмотра межправительственного соглашения, этим вопросом занимается МИД РФ и МИД Украины. По их линии это соглашение должно быть скорректировано с точки зрения взаимного въезда по загранпаспортам. Пока это решение не подписано и будет действовать межправительственное соглашение, которое ратифицировано двумя государствами», — сказали в Федеральной миграционной службе РФ.

Напомним, с 1 января 2015 года Россия планировала сделать въезд на свою территорию для граждан Украины только по загранпаспортам.

А Украина в апреле запретила въезд в страну гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Въезд в Украину разрешен только отдельным категориям граждан Росси.

Напомним, со следующего года в Украине начнут выдавать биометрические паспорта, которые будут стоить около 15 евро и выдаваться на протяжении 20 рабочих дней.

По материалам Вести.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине