No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСимферопольский кот лишил света 27 тысяч крымчан

Симферопольский кот лишил света 27 тысяч крымчан

В понедельник утром в Симферополе были обесточены 26,7 тысяч потребителей из-за возгорания на трансформаторной подстанции «Южная».  Из-за возгорания без питания остались одна из больниц города, насосная станция и котельная, две школы, детские садики, а также жильцы Симферополя. Сообщается, что из-за попадания кошки на один из находящихся на открытой части распределительного устройства трансформаторов образовалась электрическая дуга, […]

В понедельник утром в Симферополе были обесточены 26,7 тысяч потребителей из-за возгорания на трансформаторной подстанции «Южная». 

Из-за возгорания без питания остались одна из больниц города, насосная станция и котельная, две школы, детские садики, а также жильцы Симферополя.

Сообщается, что из-за попадания кошки на один из находящихся на открытой части распределительного устройства трансформаторов образовалась электрическая дуга, и огонь перекинулся на крышу закрытого распределительного устройства.

Позже энергетики обесточили электрооборудование и приняли меры по безопасному допуску пожарных для тушения возгорания. В результате без электроснабжения оказались 26,7 тысяч абонентов. 

Напомним, в результате непогоды в Украине до сих пор без света остаются 69 населенных пунктов.

Источник: пресс-служба ДТЭК Крымэнерго.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине