No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией растет в Украине

Уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией растет в Украине

Минздрав фиксирует рост уровня заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Украине. По данным государственного учреждения «Украинский центр контроля за социально опасными болезнями Министерства здравоохранения», со времени регистрации заболевания (с 1987 года) по 1 сентября 2014, в Украине официально зарегистрировано 258 тысяч случаев заболевания ВИЧ-инфекцией. За это время умерли около 35 тысяч человек. За последние полгода в Украине зарегистрировано […]

Минздрав фиксирует рост уровня заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Украине.

По данным государственного учреждения «Украинский центр контроля за социально опасными болезнями Министерства здравоохранения», со времени регистрации заболевания (с 1987 года) по 1 сентября 2014, в Украине официально зарегистрировано 258 тысяч случаев заболевания ВИЧ-инфекцией. За это время умерли около 35 тысяч человек.

За последние полгода в Украине зарегистрировано 10 тысяч случаев заболевания ВИЧ-инфекцией, что на 3,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вынужденные переселенцы из Донбасса могут осложнить ситуацию со СПИДом в Украине, поскольку Донецкая и Луганская области были наиболее зараженными среди областей Украины.

При этом в Минздраве отмечают также успехи в борьбе с ВИЧ-инфекцией. Так, удалось уменьшить почти в 7 раз показатель риска передачи ВИЧ от матери к ребенку и в 20 раз было увеличено объемы охвата пациентов антиретровирусной терапией.

В ООН надеятся, что к 2030 году удастся победить ВИЧ-инфекцию.

По материалам УНН.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине