No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыПравительство изменило порядок предоставления компенсации

Правительство изменило порядок предоставления компенсации

Правительство изменило порядок предоставления компенсации лицам, которые имеют право на бесплатное получение угля на бытовые нужды, но проживают в домах с центральным отоплением. Об изменениях сегодня сообщила министр социальной политики Людмила Денисова. По ее словам, изменения были приняты с целью обеспечения единого подхода в предоставлении льгот лицам, имеющим на них право. «Изменениями предусмотрено, что размер […]

Правительство изменило порядок предоставления компенсации лицам, которые имеют право на бесплатное получение угля на бытовые нужды, но проживают в домах с центральным отоплением.

Об изменениях сегодня сообщила министр социальной политики Людмила Денисова. По ее словам, изменения были приняты с целью обеспечения единого подхода в предоставлении льгот лицам, имеющим на них право.

«Изменениями предусмотрено, что размер компенсации шахтерам рассчитывается как сумма платежей за услуги за центральное отопление жилья, электроснабжения и газоснабжения (с учетом льгот, предоставляемых в соответствии с законодательством) в пределах социальной нормы жилья и нормативов пользования электроэнергией и природным газом для приготовления пищи, с учетом которых предоставляются льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг», — сообщается на сайте министерства.

Ранее размер компенсации базировался на размере жилой площади и нормах потребления электроэнергии и природного газа для приготовления пищи, с учетом которых назначается субсидия.

«В частности, шахтерам будет предоставляться компенсация в пределах норм, применяемых для начисления льгот, поскольку компенсация, как и льгота (в отличие от субсидии), предоставляется без учета доходов льготника », — добавила Людмила Денисова.

При этом Министр подчеркнула, что уменьшение социальных гарантий для этой категории граждан не произойдет и они будут обеспечиваться на уровне других категорий льготников — участников боевых действий, инвалидов войны.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине