No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСоздано лекарство для улучшения иммунитета у пожилых

Создано лекарство для улучшения иммунитета у пожилых

Британские ученые из Оксфордского университета создали лекарство, которое должно подарить пожилым людям иммунную систему 20-летних и значительно сократить смертность от гриппа. После попадания в организм лекарство укрепляет здоровье стариков и дает возможность эффективно сражаться с болезнями. Пожилые люди не так хорошо реагируют на различные вакцины и прививки от гриппа, как более молодые. Это связано с […]

Британские ученые из Оксфордского университета создали лекарство, которое должно подарить пожилым людям иммунную систему 20-летних и значительно сократить смертность от гриппа. После попадания в организм лекарство укрепляет здоровье стариков и дает возможность эффективно сражаться с болезнями.

Пожилые люди не так хорошо реагируют на различные вакцины и прививки от гриппа, как более молодые. Это связано с тем, что с возрастом иммунная система человека ослабевает, и пожилые люди чаще сталкиваются с различными болезнями, а также их осложнениями. Однако британские ученые из Оксфордского университета создали лекарство, которое обещает подарить 90-летнем пациентам иммунную систему 20-летних.

В настоящий момент данный лекарственный препарат проходит через клинические исследования. Утверждается, что он может значительной степени снизить заболеваемость среди пожилых пациентов, тем самым сократив государственные расходы на здравоохранение.

Британские ученые выяснили, что его компонент под названием спермидин оказывает мощное воздействие на иммунную систему. Эти данные были получены на основе наблюдений за лабораторными мышами, однако ученые уже запатентовали свои средства в качестве потенциального лекарственного препарата для людей. Спермидин можно смешивать с уже существующими вакцинами, либо вводить в организм в качестве отдельного действующего вещества, а также давать в форме таблеток.

По материалам: МедикФорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине