No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыПраво на льготы получили 1762 члена семей погибших военнослужащих в АТО

Право на льготы получили 1762 члена семей погибших военнослужащих в АТО

По состоянию на 11 ноября в Украине право на льготы получили 1762 члена семей погибших военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Востоке Украины. Об этом вчера сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко со ссылкой на данные министерства социальной политики. «На сегодня в соответствии с Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной […]

По состоянию на 11 ноября в Украине право на льготы получили 1762 члена семей погибших военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.

Об этом вчера сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко со ссылкой на данные министерства социальной политики.

«На сегодня в соответствии с Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», право пользоваться льготами получили 1762 члена семей погибших участников АТО», — сказал Андрей Лысенко.

В СНБО также сообщили, что общее количество погибших в зоне АТО с весны 2014 года – 1052 украинских военнослужащих. Также, по словам Андрея Лысенко, более 400 человек числятся пропавшими без вести, 399 находятся в плену, еще более 4 тысяч человек получили ранения.

Напомним, ранее Кабмин приравнял выплаты семьям погибших военнослужащих во время проведения антитеррористической операции на Донбассе. Теперь семьи погибших работников правоохранительныех органов получают столько же, сколько и семьи погибших военнослужащих ВСУ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине