No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугГде и когда установят новогоднюю елку в Киеве

Где и когда установят новогоднюю елку в Киеве

В этом году киевские власти, в связи с прошлогодними трагическими событиями в центре столицы, приняли решение установить живую праздничную елку на Софийской площади. «Планируется, что главная новогодняя елка в этом году будет живой. Мы надеемся получить ее в подарок и уже есть несколько предложений. Торжественное зажжение елки состоится 19 декабря, в один день с открытием […]

В этом году киевские власти, в связи с прошлогодними трагическими событиями в центре столицы, приняли решение установить живую праздничную елку на Софийской площади.

«Планируется, что главная новогодняя елка в этом году будет живой. Мы надеемся получить ее в подарок и уже есть несколько предложений. Торжественное зажжение елки состоится 19 декабря, в один день с открытием Всеукраинской Резиденции Святого Николая », — заявила 11 ноября замглавы КГГА Анна Старостенко, сообщает пресс-служба КГГА.

В день открытия главной елки Украины состоится праздничный концерт эстрадно-симфонического оркестра «Киев Классик». В этот же день в 18:00 планируется включить световые иллюминации на остальных елках, магазинах, мостах, фасадах домов и т.п.

«Учитывая трагические события, которые произошли на Майдане Независимости осенью и зимой прошлого года, мы решили изменить место проведения новогодних праздников с Майдана и Крещатика на Софийскую площадь. Сегодня мы представляем не только новую локацию, но и новый формат празднования новогодних и рождественских праздников в столице. Подписав Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, мы выбрали европейское направление развития, и это будет отображаться в нашей новогодней концепции — аутентичные украинские традиции празднования мы интегрируем в европейскую канву», — добавила Анна Старостенко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине