No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугУмер старейший в мире актер

Умер старейший в мире актер

97-летний Раду Белиган, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса как старейший в мире действующий профессиональный театральный актер, скончался в Румынии. Об этом сообщает издание Associated Press. Причиной смерти актера стал сердечный приступ. Белиган скончался в одной из столичных больниц Румынии. Раду Белиган дебютировал в 1937 году в спектакле «Преступление и наказание». Всего за время своей актерской […]

97-летний Раду Белиган, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса как старейший в мире действующий профессиональный театральный актер, скончался в Румынии. Об этом сообщает издание Associated Press.
Причиной смерти актера стал сердечный приступ. Белиган скончался в одной из столичных больниц Румынии.

Раду Белиган дебютировал в 1937 году в спектакле «Преступление и наказание». Всего за время своей актерской карьеры он сыграл в 80 постановках и 30 фильмах.

В 2013 году Белиган попал в Книгу рекордов Гиннесса как старейший в мире действующий профессиональный театральный актер. К слову, советский и российский актер Владимир Зельдин в феврале этого года отметил 101 год и по прежнему играет на сцене в театре.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине