No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Киеве снова заговорили о переименовании улиц

В Киеве снова заговорили о переименовании улиц

На рассмотрение Киевсовета вынесут очередной вопрос о переименовании улиц. Как сообщил на своей странице в Facebook депутат Киевского городского совета Игорь Луценко, переименовать хоття площадь Дзержинского и улицу Фрунзе. Комиссия по вопросам переименований при Киевской горадминистрации рекомендовала вернуть исторические названия улице Фрунзе, переименовав ее на Кирилловскую, и площади Дзержинского, переименовав ее на Лыбедскую площадь. Комиссия […]

На рассмотрение Киевсовета вынесут очередной вопрос о переименовании улиц.

Как сообщил на своей странице в Facebook депутат Киевского городского совета Игорь Луценко, переименовать хоття площадь Дзержинского и улицу Фрунзе.

Комиссия по вопросам переименований при Киевской горадминистрации рекомендовала вернуть исторические названия улице Фрунзе, переименовав ее на Кирилловскую, и площади Дзержинского, переименовав ее на Лыбедскую площадь.

Комиссия также одобрила и рекомендовала организовать общественное обсуждение переименования улицы Металлистов — на академика Брайчевского.

Кроме того, в комиссии решили переименовать часть ул. Институтской — от Крещатика до Ольгинской — на улицу Героев Небесной Сотни.

Напомним, ранее поднимался вопрос о переименовании 26 улиц в столице.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине