No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиАктер Алексей Девотченко найден мертвым

Актер Алексей Девотченко найден мертвым

Известный российский актер театр и кино Алексей Девотченко был найден вчера, 5 ноября, мертвым в своей съемной квартире в Москве. Как сообщают российские СМИ, признаков насильственной смерти правоохранители на теле актера не обнаружили. Причина смерти пока не установлена. По некоторым неофициальным версиям Алексей Девотченко умер в результате сердечного приступа или несчастного случая. Некоторые даже предполагают, […]

Известный российский актер театр и кино Алексей Девотченко был найден вчера, 5 ноября, мертвым в своей съемной квартире в Москве.

Как сообщают российские СМИ, признаков насильственной смерти правоохранители на теле актера не обнаружили. Причина смерти пока не установлена. По некоторым неофициальным версиям Алексей Девотченко умер в результате сердечного приступа или несчастного случая. Некоторые даже предполагают, что актера могил убить.

«Тело актера было обнаружено в квартире по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 100. Есть основания полагать, что смерть артиста имеет криминальный характер», — сказал источник российского агентства ТАСС.

Перед своей смертью российский актер записал видеообращение, в котором выступил против политики российских властей по отношению к Украине. Ранее актер отказывался от званий «Народный артист России» из-за нежелания получать награды из рук президента Владимира Путина.

Широкую известность Алексей Девотченко получил как актер в сериале «Бандитский Петербург».

Родился Алексей Девотченко в Ленинграде в 1965 году. В 1998 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии имени Н. К. Черкасова, мастерскую Аркадия Кацмана и Льва Додина. С начала 1990-х годов он работал во многих петербургских театрах, в 2011-2012 гг. – в Московском театре юного зрителя, с 2012 года – в труппе Московского Художественного театра имени Чехова.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине