No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине продают опасный майонез

В Украине продают опасный майонез

По последним исследованиям центра независимых потребительских экспертиз лишь два из восьми производителей майонеза в Украине — качественные. Остальные грешат по-разному — одни используют консерванты, а другие ядовитый бензопирен, который может вызвать заболевание раком и даже мутации. Об этом рассказали эксперты в программе «Территория обмана» Опасность в себе несет и упаковка продукта. Она состоит из нескольких […]

По последним исследованиям центра независимых потребительских экспертиз лишь два из восьми производителей майонеза в Украине — качественные. Остальные грешат по-разному — одни используют консерванты, а другие ядовитый бензопирен, который может вызвать заболевание раком и даже мутации. Об этом рассказали эксперты в программе «Территория обмана»

Опасность в себе несет и упаковка продукта. Она состоит из нескольких слоев, самый важный из которых внутренний — он контактирует с продуктом. Если в середине упаковка такая же, как и снаружи, то она сделана из обычного полиэтилена, а это чревато интоксикацией и пищевым отравлением. Если упаковки внутри серебристое, то тогда внутренний слой может быть изготовлен с добавлением алюминия, а для соединения этих слоев часто используют клей с большой дозой опасной химии.

Кроме опасностей для здоровья, упаковка майонеза несет опасность и для кошелька. По результатам эксперимента, в котором пытались выжать продукт из упаковки до последней капли, оказалось, что в 4 банках остается 67 граммов, а в мягких тюбиках и того больше. На этой маленькой разнице производители экономят миллионы. С маленькой партии упаковок — это сто тысяч тюбиков — сэкономленными граммами можно наполнить еще триста упаковок.

По материалам: ТСН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине