No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВо Львове отключили центральное отопление

Во Львове отключили центральное отопление

Сегодня теплоснабжающие предприятия во Львове прекратили подачу отопления. Такое решение было принято Львовским горсоветом в связи с ростом температуры воздуха. Таким образом местные власти решили сэкономить энергоносители, передает пресс-служба Львовского горсовета. В то же время, отопления учреждений образования, здравоохранения и культуры будет осуществляться на основании обращений руководителей учреждений. Также теплоснабжающие предприятия должны проводить ежедневный мониторинг […]

Сегодня теплоснабжающие предприятия во Львове прекратили подачу отопления. Такое решение было принято Львовским горсоветом в связи с ростом температуры воздуха. Таким образом местные власти решили сэкономить энергоносители, передает пресс-служба Львовского горсовета.

В то же время, отопления учреждений образования, здравоохранения и культуры будет осуществляться на основании обращений руководителей учреждений. Также теплоснабжающие предприятия должны проводить ежедневный мониторинг температуры наружного воздуха для восстановления отопления потребителям в соответствии с температурным графиком подачи теплоносителя.

«Ничего хорошего наш восточный сосед для нас в этом плане не делает. Сейчас перед нами стоит вопрос экономии средств, ведь каждый сожжен кубометр газа — это нагрузка на семейный бюджет, — отметил первый заместитель городского головы Олег Синютка.

Он добавил, что в прошлом отопительном сезоне, который начался 1 октября 2013, в течение осени три раза полностью отключалась подачу отопления. Причиной также послужило повышение температуры воздуха. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине