No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугВ Киеве проходит форум о культуре Донбасса (ФОТО)

В Киеве проходит форум о культуре Донбасса (ФОТО)

В Киеве в Музее духовных сокровищ Украины проходит Национальный форум «Донкульт — Мистецькі надра», на котором представлены работы выходцев Донецкой и Луганской областей в сфере литературы, музыки, кино и визуального искусстава в рамках которого представлено культурное наследие Донбасса. На выставке представлены экспозиции из 200 работ художников Донбасса ХХ-ХХI веков. Музыкальная программа состоит из концертов как […]

В Киеве в Музее духовных сокровищ Украины проходит Национальный форум «Донкульт — Мистецькі надра», на котором представлены работы выходцев Донецкой и Луганской областей в сфере литературы, музыки, кино и визуального искусстава в рамках которого представлено культурное наследие Донбасса.

На выставке представлены экспозиции из 200 работ художников Донбасса ХХ-ХХI веков.

Музыкальная программа состоит из концертов как классической музыки (камерное исполнение произведений Прокофьева), так и работ современных композиторов (мистерия Виктории Полевой в сопровождении симфонического оркестра), пишет интернет-издание LB.ua.

В кинопрограмме запланированы показы фильмов Дзиги Вертова «Симфония Донбасса» и Михаэля Главоггера «Смерть работника», а также других работ о регионе.

Вход – бесплатный. Однако организаторы предлагают посетителям пожертвовать благотворительные взносы, которые пойдут на помощь культурным институциям Донбасса.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине