No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЛето-2015 может стать аномально жарким

Лето-2015 может стать аномально жарким

Аномальная жара накроет нашу планету в 2015 году. Об этом заявили специалисты NASA (США), которые детально изучили температурные рекорды текущего года и метеорологическую картину прошлых лет. По словам ученых, глобальная температура в сентябре текущего года составила +15,7 °С, что выше нормы за последние 135 лет. По прогнозам NASA, в 2015 году аномальная жара придет в […]

Аномальная жара накроет нашу планету в 2015 году. Об этом заявили специалисты NASA (США), которые детально изучили температурные рекорды текущего года и метеорологическую картину прошлых лет.

По словам ученых, глобальная температура в сентябре текущего года составила +15,7 °С, что выше нормы за последние 135 лет. По прогнозам NASA, в 2015 году аномальная жара придет в некоторые районы нашей планеты совершенно неожиданно и станет причиной засухи.

Как отразятся прогнозы американских специалистов на Украине пока не известно. А вот член Российской академии наук Сергей Гулев считает, что прогнозировать аномальную жару только на основании общей тенденции к потеплению нельзя. Он думает, что аномальное потепление может наступить лишь по причине Эль-Ниньо — колебания температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, имеющее заметное влияние на климат, которого в 2014 году не наблюдалось.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине