No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНа Пореченкова в Украине завели уголовное дело

На Пореченкова в Украине завели уголовное дело

Уголовное производство в отношении российского актера Михаил Пореченкова открыло Министерство внутренних дел Украины. Как сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей страничке в Фейсбуке, Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России […]

Уголовное производство в отношении российского актера Михаил Пореченкова открыло Министерство внутренних дел Украины.

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей страничке в Фейсбуке, Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины, — говорится в сообщении.

Уголовное производство в отношении Пореченкова возбуждено по статье 260 части 4 Уголовного кодекса. По этой статье наказание — лишение свободы на срок от 7-12 лет.

«Сегодня же следователи обратятся в суд и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией — арест», — пишет Аваков.

Сам Пореченков пока никак не комментирует высказывания Авакова. А вот один из лидеров ДНР Андрей Пургин заявил, что кадры с Пореченковым — это «киношная сьемка».

Предлагаем вам видео, на основании которого на российского актера завели уголовное дело.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине