No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВласти Киева: лихорадки Эбола в Украине нет

Власти Киева: лихорадки Эбола в Украине нет

Киевские власти опровергают информацию некоторых СМИ, что будто бы иностранные студенты, приехавшие из стран Африки, «привезли» с собой вирус Эбола. Департамент здравоохранения КГГА и городская санитарно-эпидемиологическая служба заявляют, что эта информация не соответствует действительности, сообщает пресс-служба КГГА. Так, 23 октября в аэропорту «Борисполь» прибыла группа студентов из Сьерра-Леоне, которая прошла все необходимые первичные медицинские обследования, […]

Киевские власти опровергают информацию некоторых СМИ, что будто бы иностранные студенты, приехавшие из стран Африки, «привезли» с собой вирус Эбола.

Департамент здравоохранения КГГА и городская санитарно-эпидемиологическая служба заявляют, что эта информация не соответствует действительности, сообщает пресс-служба КГГА.

Так, 23 октября в аэропорту «Борисполь» прибыла группа студентов из Сьерра-Леоне, которая прошла все необходимые первичные медицинские обследования, регламентированные требованиями Международных медико-санитарных правил.

И ни у одного из обследованных не были обнаружены признаки заболевания, поэтому студенты отправлены на дальнейшее наблюдение медиков сроком на 21 день по месту учебы (Сумы и Львов).

Власти и врачи КГГА просят СМИ не распространять непроверенную информацию и не сеять панику и социальную напряженность среди населения.

Напомним, ранее случай заболевания лихорадкой Эбола, котора унесла жизни более 4,5 тысяч человек, был зафиксирован в Нью-Йорке, США.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине