Самое популярное
Loading...


Зависит ли размер больничных от страхового стажа?

30 окт. 2019 09:32 | №0 0 245 0

Больничные могут получить только застрахованные лица в зависимости от количества трудового стажа.

Независимо от количества страхового стажа больничные в размере 100% среднего заработка начисляются следующим категориям граждан:

  • пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы 1-3 групп;
  • одному из родителей или лицу, которое их заменяет и ухаживает за больным ребенком в возрасте до 14 лет, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы;
  • донорам крови, указанным в ст. 10 Закона Украины "О донорстве крови и ее компонентов" от 23.06.95 г.. № 239/95-ВР;
  • жертвам нацистских преследований на основании Закона Украины «О жертвах нацистских преследований» от 23.03.2000 г. № 1584-III;
  • участникам АТО, боевых действий, ветеранам войны, участникам боевых действий, на которых распространяется действие Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» от 22.10.93 г. № 3551-XII.

Источник buh.ligazakon.net

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Соблюдайте правила комментирования. При несоблюдении, Вы можете быть забанены.

Если Вам надоело каждый раз вводить капчу – потратьте один раз две минуты и станьте полноправным участником соцсети "На пенсии", а главное комментируйте, без всякой капчи, сколько хотите.

Загрузка