Самое популярное
Loading...


Должен ли наследник получить свидетельство о праве на наследство?

04 сент. 2019 09:42 | №0 0 513 0

Согласно ст. 1296 Гражданского кодекса Украины, наследник, принявший наследство, может получить свидетельство о праве на наследство.

Отметим, что если наследство приняло несколько наследников, свидетельство о праве на наследство выдается каждому из них. В таком случае в документе должны быть определены имена и доли в наследстве других наследников.

Также следует знать, что отсутствие свидетельства о праве на наследство не лишает наследника права на наследство.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Соблюдайте правила комментирования. При несоблюдении, Вы можете быть забанены.

Если Вам надоело каждый раз вводить капчу – потратьте один раз две минуты и станьте полноправным участником соцсети "На пенсии", а главное комментируйте, без всякой капчи, сколько хотите.

Загрузка