No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа этой неделе погода в Украине будет переменчива

На этой неделе погода в Украине будет переменчива

На протяжении недели погода в Украине будет переменчивой: если 20-22 октября будет тепло, воздух прогреется до +12…+22 °С, то с 23 октября на большей части территории страны ожидается резкое снижение температуры. Как передает Украинский гидрометеоцентр, уже со средины недели установится холодная погода: ночью столбики термометров покажут 0…-5°С, а днем – +6…+12 °С. Только лишь в […]

На протяжении недели погода в Украине будет переменчивой: если 20-22 октября будет тепло, воздух прогреется до +12…+22 °С, то с 23 октября на большей части территории страны ожидается резкое снижение температуры.

Как передает Украинский гидрометеоцентр, уже со средины недели установится холодная погода: ночью столбики термометров покажут 0…-5°С, а днем – +6…+12 °С. Только лишь в южных областях будет сравнительно тепло: температура будет колебаться в пределах +12…+17 °С.

Что касается осадков, то в первой половине недели дожди пройдут местами, а во второй будет преобладать влажная воздушная масса.

21-22 октября в Киеве еще удержится комфортная погода: воздух прогреется до +14 °С; в четверг резко похолодает. Помимо понижения температуры воздуха, нас ждет еще один «сюрприз» – на этой неделе в столице выпадет первый снег. Так осадки в виде дождя с мокрым снегом ожидаются в ночь с 22 на 23 октября. Отметим, что на выходных столбики термометров опустятся до -5 °С.

Фото: Ольга Мазур-Ткачук

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине