No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеДепутаты выделили средства на иностранные протезы для бойцов АТО

Депутаты выделили средства на иностранные протезы для бойцов АТО

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в приложение №3 к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год», который регламентирует социальную помощь инвалидам, ветеранам и участникам антитеррористической операции. За соответствующий законопроект №5146 проголосовали 248 депутатов. В объяснительной записке к законопроекту говорится о том, что в Госбюджет на 2014 год вносятся изменения в […]

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в приложение №3 к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год», который регламентирует социальную помощь инвалидам, ветеранам и участникам антитеррористической операции.

За соответствующий законопроект №5146 проголосовали 248 депутатов.

В объяснительной записке к законопроекту говорится о том, что в Госбюджет на 2014 год вносятся изменения в части увеличения расходов Министерству социальной политики для программы «Руководство и управление в сфере социальной защиты ветеранов» на сумму 2,18 млн гривен.

Кроме этого, на 7 млн гривен увеличили расходы на новую бюджетную программу «Обеспечение протезированием и изделиями для протезирования повышенной функциональности по технологиям изготовления, которые отсутствуют в Украине, для отдельных категорий граждан, которые принимали участие в антитеррористической операции и/или в обеспечении ее проведения и потеряли функциональные возможности конечности или конечностей».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине