No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Луганске цены на продукты выше, чем в других городах

В Луганске цены на продукты выше, чем в других городах

В Луганске картофель продают по 10 гривен за килограмм, а лимоны — по 10 гривен за штуку. Об этом сообщает официальный сайт председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля. — Деятельность так называемой ЛНР, при которой торговые точки банально грабятся, а о централизованной доставке товаров не может быть и речи, привела к дефициту продуктов и резкого роста […]

В Луганске картофель продают по 10 гривен за килограмм, а лимоны — по 10 гривен за штуку. Об этом сообщает официальный сайт председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

— Деятельность так называемой ЛНР, при которой торговые точки банально грабятся, а о централизованной доставке товаров не может быть и речи, привела к дефициту продуктов и резкого роста цен на них (хотя денег у людей на оккупированной территории и так остро не хватает), — сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. — В результате килограмм свинины в Луганске стоит 100 грн., литр подсолнечного масла — 20 грн., сахар и гречку здесь продают по 14 грн. за килограмм, картофель — по 10 грн., а лимоны и апельсины — по 10 грн. за штуку. Цены на хлеб, яйца, капусту и некоторые другие продукты пока держатся.

Также на сайте была опубликована сравнительная таблица цен на основные продукты питания в Луганске, который находится под контролем ЛНР и Северодонецке Луганской области, который контролирует Украина.

Предлагаем нашим читателям сравнить цены с теми, которые установлены в магазинах в вашем населенном пункте. 

Цены на продукты в Луганске и Северодонецке

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине