No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиФрукты и овощи снова дорожают

Фрукты и овощи снова дорожают

За предыдущую неделю, с 11-го по 17-е октября, цены на плодоовощную продукцию в Украине выросли на 1,2% после снижения на 3,6% неделей ранее. Таким образом, в октябре, цены на плодоовощную продукцию продолжают свои колебания, что связано с межсезоньем и достаточно неопределенной ситуацией на рынке плодоовощной продукции. «Перепады цен на овощи и фрукты наблюдались на рынке […]

За предыдущую неделю, с 11-го по 17-е октября, цены на плодоовощную продукцию в Украине выросли на 1,2% после снижения на 3,6% неделей ранее.

Таким образом, в октябре, цены на плодоовощную продукцию продолжают свои колебания, что связано с межсезоньем и достаточно неопределенной ситуацией на рынке плодоовощной продукции.

«Перепады цен на овощи и фрукты наблюдались на рынке постоянно. Даже внутри борщового набора овощей, наблюдалось снижение цен на капусту и корнеплоды, в то время как цены на лук, наоборот, выросли, — говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», — Следует также отметить падение цен на импортные фрукты на фоне растущих цен на тепличные овощи, сезон выращивания которых в Украине подходит к концу».

Одним из наиболее интересных событий прошедшей недели стала активизация экспорта украинских овощей, прежде всего лука, в Россию. Конкурентная цена и высокое качество продукции оказываются для российских покупателей важнее политических и мировоззренческих разногласий между странами. Также участники рынка сообщали о поставках картофеля в Россию, что происходило впервые с 2010 года.

По материалам: Апк-информ: овощи и фрукты

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине