No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине подешевел самый ранний овощ

В Украине подешевел самый ранний овощ

Украине резко упала цена на редис: за 4 дня цена одного килограмма редиса снизилась в среднем на 10 гривен. Об этом сообщает Инфоиндустрия. По состоянию на 29 марта, в Киеве на оптовом рынке «Столичный» цена отечественного редиса снизилась до 27-28 грн / кг, тогда как 4 дня назад цена находилась в диапазоне 37-40 грн / […]

Украине резко упала цена на редис: за 4 дня цена одного килограмма редиса снизилась в среднем на 10 гривен. Об этом сообщает Инфоиндустрия.

По состоянию на 29 марта, в Киеве на оптовом рынке «Столичный» цена отечественного редиса снизилась до 27-28 грн / кг, тогда как 4 дня назад цена находилась в диапазоне 37-40 грн / кг, а неделей ранее минимальная планка составляла 50 грн / кг. Редис в пучках предлагается по 12-13 грн / кг.

Самые низкие цены на редис, как и неделей ранее, в южных регионах. На оптовом рынке «Нежданный», цена редиса снизилась на 10 грн / кг и находится в диапазоне 24-26 грн / кг.

В Крыму цены на редис снизились всего на 2-3 гривны за указанный период, сегодня редис стартует от 35 грн / кг оптом и доходит до 50 грн / кг в розницу.

На рынке «Шувар» редис импортный с ботвой предлагается по цене 7-10 грн за пучок.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как подорожали овощи из борщевого набора.

Кстати, редис — очень полезный овощ для пожилых людей.

Источник Инфоиндустрия

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине