No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Беларуси повысят пенсионный возраст

В Беларуси повысят пенсионный возраст

Повышение пенсионного возраста, произошедшее в последние годы в странах Европы и бывшего Советского Союза, похоже, добралось и до Беларуси. Более того, состоятся оно может уже на следующей неделе. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. По мнению главы государства, с повышением пенсионного возраста согласно большинство жителей Беларуси. Лукашенко подчеркнул, что даже те, «кому это не […]

Повышение пенсионного возраста, произошедшее в последние годы в странах Европы и бывшего Советского Союза, похоже, добралось и до Беларуси. Более того, состоятся оно может уже на следующей неделе. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.

По мнению главы государства, с повышением пенсионного возраста согласно большинство жителей Беларуси. Лукашенко подчеркнул, что даже те, «кому это не нравится, наконец, поняли, что рано или поздно мы эту проблему должны решать, и время решения проблемы пришло».

Власти объясняют необходимость повышения пенсионного возраста демографической ситуацией: количество населения старше пенсионного возраста в 2015 году году составило 25%.

Как сообщал ранее сайт «На пенсии», Лукашенко предлагает увеличение возраста выхода на пенсию на три года, но не сразу, а постепенно — в течение шести лет.

По материалам белорусских СМИ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине