No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЗапорожцы будут ездить по-европейски

Запорожцы будут ездить по-европейски

В 2016 году в Запорожье будут приобретены десять новых автобусов и столько же новых троллейбусов. Об этом сообщает официальный портал городских властей. По словам директора КП «Запорожэлектротранс» Юрия Папача, новые автобусы марки «Богдан» будут обслуживать маршрут, соединяющий Шевченковский и Хортицкий районы. Городской троллейбусный парк пополнят троллейбусы марки «Шкода» 1999, 2001 и 2002 годов выпуска, которые […]

В 2016 году в Запорожье будут приобретены десять новых автобусов и столько же новых троллейбусов. Об этом сообщает официальный портал городских властей.

По словам директора КП «Запорожэлектротранс» Юрия Папача, новые автобусы марки «Богдан» будут обслуживать маршрут, соединяющий Шевченковский и Хортицкий районы.

Городской троллейбусный парк пополнят троллейбусы марки «Шкода» 1999, 2001 и 2002 годов выпуска, которые ранее эксплуатировались в странах Европы.

Как оказалось, европейские троллейбусы дешевле отечественных. Один троллейбус из Европы обойдется городу в 750 тыс. грн, с учетом капитального обслуживания – чуть более 1 млн грн., тогда как стоимость нового троллейбуса украинского производства на сегодня составляет 5,5 млн грн.

Кстати, троллейбусы «Шкода» обслуживают маршруты в Ровно, Ивано-Франковске, Львове и других городах.

Ранее мы сообщали о первом украинском электробусе.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине