No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинский пенсионер, осужденный в РФ, подал ходатайство о помиловании

Украинский пенсионер, осужденный в РФ, подал ходатайство о помиловании

Гражданин Украины, 73-летний пенсионер Юрий Солошенко, осужденный в РФ за шпионаж по закрытому делу, подал ходатайство президенту Российской Федерации о помиловании. Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на ежегодный доклад Обмудсмена РФ. «С учетом возраста, состояния здоровья и признания вины Уполномоченный поддерживает ходатайство Ю.Д.Солошенко о помиловании Президентом Российской Федерации», — говорится в докладе. Из […]

Гражданин Украины, 73-летний пенсионер Юрий Солошенко, осужденный в РФ за шпионаж по закрытому делу, подал ходатайство президенту Российской Федерации о помиловании. Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на ежегодный доклад Обмудсмена РФ.

«С учетом возраста, состояния здоровья и признания вины Уполномоченный поддерживает ходатайство Ю.Д.Солошенко о помиловании Президентом Российской Федерации», — говорится в докладе. Из него также стали известны обстоятельства того, почему Солошенко отбывает срок в Нижегородской области, а не на Урале, в Сибири или на Севере Европейской России, как другие украинские политзаключенные. Как оказалось, это «льготный режим».

«Учитывая преклонный возраст и плохое состояние здоровья Солошенко, Уполномоченный подал ходатайство руководству ФСИН России о направлении Солошенко в ближайший субъект Российской Федерации для отбывания наказания», — подчеркивается в докладе.

Напомним, ранее мы рассказывали, что у Юрия Солошенко обнаружили онкологическое заболевание.

Источник Українські новини

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине