No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДосугУкраина вошла в топ-10 стран, «дружественных» к котам

Украина вошла в топ-10 стран, «дружественных» к котам

Украина заняла девятое место в мире в рейтинге стран, жители которых содержат больше всего домашних котов. На тысячу жителей Украины приходится 169 котов — это второе место в мире после США. Такие данные предоставляет издание Worldatlas. «В Украине насчитывается достаточно большая популяция кошек — около 7,5 миллионов. Помимо того, что большое количество семей держат котов […]

Украина заняла девятое место в мире в рейтинге стран, жители которых содержат больше всего домашних котов. На тысячу жителей Украины приходится 169 котов — это второе место в мире после США. Такие данные предоставляет издание Worldatlas.

«В Украине насчитывается достаточно большая популяция кошек — около 7,5 миллионов. Помимо того, что большое количество семей держат котов в качестве домашних любимцев, в стране имеется также значительное число бездомных котов», — сообщает издание.

В то же время отмечается, что отношение к бездомным животным в Украине нередко становится объектом критики со стороны международных зоозащитных организаций: «В стране отсутствуют четко определенные законы, защищающие животных, и это приводит к тому, что многие кошки и собаки оказываются брошенными на улице».

Интересно, что по количеству котов Украина опередила Японию. На первом же месте в «кошачьем» рейтинге оказались США, являющиеся домом для 76,5 миллионов пушистых животных. Второе место занял Китай (53 миллиона), третье — Россия (12,75 миллионов), далее следуют Бразилия, Франция, Италия, Великобритания и Германия.

Ранее сайт «На пенсии» сообщал о самом старом коте в мире.

Источник Worldatlas

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине