No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПовышенные пенсии должны выдать вовремя

Повышенные пенсии должны выдать вовремя

Минсоцполитики должно срочно подготовиться все документы для повышения пенсионных выплат и зарплат украинцам. Такое поручение министерству дал премьер-министр Арсений Яценюк. «К сожалению, процедура настолько забюрократизированная и такая затянутая, что в прошлом году, когда мы повышали пенсии и зарплаты на 13 и 19% соответственно, много недель ушло на то, чтобы выпустить десятки или сотни приказов, чтобы […]

Минсоцполитики должно срочно подготовиться все документы для повышения пенсионных выплат и зарплат украинцам. Такое поручение министерству дал премьер-министр Арсений Яценюк.

«К сожалению, процедура настолько забюрократизированная и такая затянутая, что в прошлом году, когда мы повышали пенсии и зарплаты на 13 и 19% соответственно, много недель ушло на то, чтобы выпустить десятки или сотни приказов, чтобы люди получили повышенные соцстандарты», — акцентировал внимание Арсений Яценюк.

По словам премьера, постановление о повышении соцстандартов на 6% должно предусматривать автоматическое повышение социальных стандартов без подписания сотен разного рода приказов профильными министерствами.

«Министерство финансов имеет необходимые ресурсы в государственном бюджете для того, чтобы уже с мая начать выплачивать повышенные социальные стандарты гражданам страны», — отметил Яценюк.

Напомним, с 1 мая запланирован рост минимальной пенсии на 56 гривен. Будут ли приняты какие-то законодательные акты, повышающие пенсии тем, кто сейчас даже не имеет минимальной пенсии — не известно. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине