No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиПенсионный фонд рассказал о помощи на погребение

Пенсионный фонд рассказал о помощи на погребение

Вопрос: Моя бабушка получала пенсию и состояла на учете в управлении Пенсионного фонда в Центральном районе Николаева. В августе этого года она умерла в Николаеве. Я проживаю в Киеве. Могу ли я получить пособие на погребение в управлении Пенсионного фонда по месту жительства? Ответ специалистов Пенсионного фонда Украины. Лицо, обращающееся за помощью на погребение, подает […]

Вопрос: Моя бабушка получала пенсию и состояла на учете в управлении Пенсионного фонда в Центральном районе Николаева. В августе этого года она умерла в Николаеве. Я проживаю в Киеве. Могу ли я получить пособие на погребение в управлении Пенсионного фонда по месту жительства?

Ответ специалистов Пенсионного фонда Украины.

Лицо, обращающееся за помощью на погребение, подает в орган, назначающий пенсию, в котором состоял на учете умерший пенсионер, заявление о выплате пособия на погребение и справку о смерти пенсионера или выписку из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о смерти для получения пособия на погребение. Поэтому для получения пособия на погребение Вам необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда в Центральном районе Николаева.

По материалам: Официальный сайт Пенсионного фонда

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине