No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Украине подорожали монтажно-строительные работы

В Украине подорожали монтажно-строительные работы

В Украине в январе-августе 2014 года зафиксирован рост стоимости строительно-монтажных работ, сообщили в «Госвнешинформ». Так, в январе-августе 2014 года цены на строительно-монтажные работы в Украине, по сравнению с аналогичным периодом 2013, года увеличились на 7%. В августе, по сравнению с июлем, рост стоимости работ составил 1,4% (без учета АР Крым и г. Севастополя). Относительно августа […]

В Украине в январе-августе 2014 года зафиксирован рост стоимости строительно-монтажных работ, сообщили в «Госвнешинформ».

Так, в январе-августе 2014 года цены на строительно-монтажные работы в Украине, по сравнению с аналогичным периодом 2013, года увеличились на 7%.

В августе, по сравнению с июлем, рост стоимости работ составил 1,4% (без учета АР Крым и г. Севастополя). Относительно августа 2013 года – 9,5%. В частности, в августе 2014 года по сравнению с июлем стоимость работ в жилых зданиях поднялась на 1,1%, в нежилых – на 1,5%, в отрасли транспортных сооружений – на 1,8%.

В «Госвнешинформе» заявляют, что аннексия Крыма и война на Донбассе  не помешали строительству жилья в Украине: по данным государственной службы статистики, рост объема строительства в Украине уже который год наблюдался в сегменте жилой недвижимости.

Источник: Украина коммунальная.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине