No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаОдесситы будут с теплом, но без горячей воды

Одесситы будут с теплом, но без горячей воды

По словам Олега Димова, директора департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской ОГА, регион готов к зиме на 100%. Об этом сообщает Одесский кризисный медиа-центр. Планируется, что в учреждениях социальной сферы, таких как больницы, детские дома, детские сады, роддома, школы, тепло должно появиться 20 октября. Жилые дома и предприятия будут подключены к нему на неделю […]

По словам Олега Димова, директора департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской ОГА, регион готов к зиме на 100%.

Об этом сообщает Одесский кризисный медиа-центр.

Планируется, что в учреждениях социальной сферы, таких как больницы, детские дома, детские сады, роддома, школы, тепло должно появиться 20 октября. Жилые дома и предприятия будут подключены к нему на неделю позже.

Что касается горячей воды, то, по словам чиновника, ее могут отключить. Это необходимо для того, чтобы область не превысила отведенные ей лимиты потребления природного газа. Также для экономии на одесской ТЭЦ будут заменены на более экономичные газовые горелки. Для этого из бюджета уже выделили 27 млн. грн. Олег Димов заверил, что работы завершатся к концу года и не помешают нормальной работе ТЭЦ.

По прогнозам, выделенного лимита газа должно полностью хватить для полноценного отопительного сезона. Кроме того по области продолжается перевод котельных на альтернативные газу виду топлива. На 20 инфраструктурных объектах они уже заменены, и в планах установка еще 35. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине