No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Николаевской области возведут храм Рождества Христа

В Николаевской области возведут храм Рождества Христа

В селе Мешково-Погорелово Жовтневого района Николаевской области Святейший Патриарх Киевской и всей Руси-Украины Филарет и председатель облгосадминистрации Вадим Мериков заложили первый камень под строительство православной церкви Рождества Христова. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминитсрации. Также Святейший Патриарх освятил крест и место новой церкви. Отметим, что уже готов и утвержден проект плана новостройки. После закладки церкви […]

В селе Мешково-Погорелово Жовтневого района Николаевской области Святейший Патриарх Киевской и всей Руси-Украины Филарет и председатель облгосадминистрации Вадим Мериков заложили первый камень под строительство православной церкви Рождества Христова. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминитсрации.

Также Святейший Патриарх освятил крест и место новой церкви. Отметим, что уже готов и утвержден проект плана новостройки.

После закладки церкви Святейший Патриарх посетил раненых бойцов, которые лечатся в военном госпитале. Он подарил ребятам молитвенники и иконки, которые будут хранить их в зоне проведения АТО. Он отметил, что военные преодолели страх смерти своей любовью «к своему народу, своей Родине. И с эта любовь помогла преодолеть страх смерти. Молодой человек, которого государство не призвало, а который идет добровольно в батальон, и знает куда идет — идет на смерть. Тот кто любит, тот смерти не боится».

Бойцы слова Филарета об обязательной победе украинского народа встретили аплодисментами. Филарет отметил, что украинский народ — единый, хотя в Украине живут представителей разных наций.

«И кто хочет жить в Украине, должен быть искренним гражданином Украины. Если любишь украинскую землю, то люби и государство, и народ, и любой его частью».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине