No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеры "ДНР" и "ЛНР" нашли способ избежать проверки

Пенсионеры «ДНР» и «ЛНР» нашли способ избежать проверки

Как уже сообщал ранее сайт «На пенсии», в 2016 году в Украине пройдет проверка получения выплат переселенцами, в результате которой прекратится выплата пенсий пенсионерам, прживающим на территориях так называемых «ДНР» и «ЛНР». Тем не менее, похоже, пенсионеры с оккупированных территорий нашли способ и дальше получать «двойную» пенсию. Так, в соцсетях пользователи одного из пабликов Тореза […]

Как уже сообщал ранее сайт «На пенсии», в 2016 году в Украине пройдет проверка получения выплат переселенцами, в результате которой прекратится выплата пенсий пенсионерам, прживающим на территориях так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Тем не менее, похоже, пенсионеры с оккупированных территорий нашли способ и дальше получать «двойную» пенсию.

Так, в соцсетях пользователи одного из пабликов Тореза делятся «советами» для пенсионеров. Суть в том, что пенсионерам, оставаясь гражданами Украины, необходимо оформить вид на жительство в России, и некий срок прожить на территории Российской Федерации. Это дает право на получение определенного пособия.

Формально пенсионеры такую выплату называют второй пенсией (кроме пособия от «ДНР»). Более того, пользователи уверяют, что таким путем оформления пособий уже собираются идти многие пожилые люди.

По материалам СМИ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине