No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСвинина упадет в цене

Свинина упадет в цене

Крупные поставщики свинины начали сбивать цены на мясо в живом весе. Цены снизились в среднем на 3 гривни за килограмм. Экономисты считают, что это только начало. Расцен­ки продолжат снижаться и в ближайшее время упадут еще на 1-2 гривни. Это, в свою очередь, должно от­разиться и на потребитель­ских ценах. С начала текущего года наблюдался пла­номерный рост […]

Крупные поставщики свинины начали сбивать цены на мясо в живом весе.

Цены снизились в среднем на 3 гривни за килограмм. Экономисты считают, что это только начало. Расцен­ки продолжат снижаться и в ближайшее время упадут еще на 1-2 гривни. Это, в свою очередь, должно от­разиться и на потребитель­ских ценах.

С начала текущего года наблюдался пла­номерный рост цен на свинину в живом весе. Согласно статистике, средняя цена килограм­ма мяса выросла более чем на 10 гривен.

В конце сентября стои­мость мяса неожиданно начала падать. Это объ­ясняют сезонными при­чинами и увеличением импорта свинины из Польши.
Ожидается, что в связи с этим в ноябре цены на свинину для потребите­лей также могут снизится, но толь­ко незначительно — на 2-3%: рознич­ная торговля захочет сохранить уровень своей прибыли. 

Марк Кандыба

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине