No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатГде переселенцу поставить авто на учет?

Где переселенцу поставить авто на учет?

Региональный сервисный центр МВД в Николаевской области напомнил, что что административные услуги предоставляются гражданам независимо от места жительства. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 07.09.1998 № 1388 регистрацию, перерегистрацию или снятие с учета транспортных средств можно осуществить в любом территориальном сервисном центре МВД, в который обратится посетитель независимо от места регистрации (проживания). При этом в […]

Региональный сервисный центр МВД в Николаевской области напомнил, что что административные услуги предоставляются гражданам независимо от места жительства.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 07.09.1998 № 1388 регистрацию, перерегистрацию или снятие с учета транспортных средств можно осуществить в любом территориальном сервисном центре МВД, в который обратится посетитель независимо от места регистрации (проживания). При этом в регистрационных документах будет отмечено место регистрации (проживания) лица или местонахождения и стоянки юридического лица, по которому регистрируется транспортное средство.

Таким образом, в соответствии с законодательством, административные услуги, связанные с использованием транспортных средств, предоставляются в сервисных центрах по принципу «единого окна», то есть независимо от места проживания посетителя территориального сервисного центра. При этом внутренне перемещенные лица указывают в регистрационных документах место проживания на основании соответствующих документов.

Ранее мы сообщали о том, как переселенцам восстановить пенсии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине