No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЧерез пять дней могут остановиться поезда

Через пять дней могут остановиться поезда

Антимонопольный комитет Украины приостановил закупку дизтоплива для нужд железнодорожной отрасли. Об этом сообщает пресс-центр «Укрзализници». Назначение АМКУ на 28 марта рассмотрения жалобы двух участников конкурса может привести к остановке поездов, поскольку запасы дизтоплива будут исчерпаны. Существующего в отрасли запаса хватит всего на пять суток. Чтобы не допустить перебоев в курсировании поездов и обойти угрозу полного […]

Антимонопольный комитет Украины приостановил закупку дизтоплива для нужд железнодорожной отрасли. Об этом сообщает пресс-центр «Укрзализници».

Назначение АМКУ на 28 марта рассмотрения жалобы двух участников конкурса может привести к остановке поездов, поскольку запасы дизтоплива будут исчерпаны. Существующего в отрасли запаса хватит всего на пять суток.

Чтобы не допустить перебоев в курсировании поездов и обойти угрозу полного использования запасов дизтоплива, филиал «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализниця» в своем письме просит АМКУ рассмотреть жалобы участников торгов уже 4 марта. Затягивание принятия решения относительно закупки дизтоплива может привести к уничтожительному удару не только в железнодорожной отрасли, но и в целом экономике страны, ведь железножорожным транспортом перевозится около 80% грузов, отмечают в пресс-центре. В данный момент отрасль вынуждена работать в режиме ожидания решения АМКУ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине