No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСпециалисты рассказали о некоторых нюансах подсчета пенсионного стажа

Специалисты рассказали о некоторых нюансах подсчета пенсионного стажа

Будущие пенсионеры нередко интересуются, зачтут ли в стаж тот или иной период. В частности, специалисты Главного управления Пенсионного фонда Украины в Одесской области рассказали, войдет ли в стаж воинская служба . Согласно п.8 ст. 11 Закона Украины «Об общеобязательном пенсионном страховании», в страховой стаж включают срочную службу в армии. Взносы за солдат в Пенсионный фонд […]

Будущие пенсионеры нередко интересуются, зачтут ли в стаж тот или иной период. В частности, специалисты Главного управления Пенсионного фонда Украины в Одесской области рассказали, войдет ли в стаж воинская служба .

Согласно п.8 ст. 11 Закона Украины «Об общеобязательном пенсионном страховании», в страховой стаж включают срочную службу в армии. Взносы за солдат в Пенсионный фонд перечисляют из бюджета.

Что касается специального стажа, который дает право на пенсию за выслугу лет, засчитывают и воинскую службу, но только при условии, что лицо служило на должности, которая входит Перечень, утвержденный Постановлением Кабинета Министров Украины №909 от 4 ноября 1993 года.  

Так что воинскую службу учтут в специальный стаж при условии прохождения ее на должности, которая входит в данный Перечень. Порядок подсчета стажа, который дает право на получения денежной помощи, утвержден Постановлением Кабинета Министров Украины № 1191 от 23 декабря 2011 года.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как изменились правила пенсионного обеспечения.


Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине