No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПожилая американка открыла "дом престарелых" для собак

Пожилая американка открыла «дом престарелых» для собак

Уникальный «дом престарелых» открыла 69-летняя Шер Полинал в городе Гейтерсберге (штат Мэриленд, США). Его постояльцами стали… пожилые собаки, которых хозяева собирались усыпить. Приют «Дом с сердцем» Шер и ее ныне покойный муж Джо основали еще в 2006 году. Здесь нашли убежище примерно сорок состарившихся собак. По словам Шер, домашние питомцы должны доживать свои последние годы […]

Уникальный «дом престарелых» открыла 69-летняя Шер Полинал в городе Гейтерсберге (штат Мэриленд, США). Его постояльцами стали… пожилые собаки, которых хозяева собирались усыпить.

Приют «Дом с сердцем» Шер и ее ныне покойный муж Джо основали еще в 2006 году. Здесь нашли убежище примерно сорок состарившихся собак. По словам Шер, домашние питомцы должны доживать свои последние годы в мире, окруженные любовью, заботой и вниманием.

Хозяйке «Дома с сердцем» помогает команда из 60 волонтеров. Они каждый день кормят собак, убирают за ними, купают и развлекают. В распоряжении постояльцев приюта — не только удобные «койко-мест», но и множество игрушек, и даже специальное Dog TV.

У многих собак в связи с возрастом появились проблемы со здоровьем — болезни органов дыхания, сердечные заболевания, деменция, слепота, недержание мочи. Приют регулярно посещает ветеринар, а при необходимости животные проходят курс лечения за счет пожертвований волонтеров.

— Собаки для меня как дети. Я не просто знаю их всех, но и узнаю их лай, если слышу его из соседней комнаты, — рассказывает Шер.

Ранее мы сообщали о самом пожилом псе в Великобритании.

Источник Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине