No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Донецкой области новый руководитель

В Донецкой области новый руководитель

Во время поездки в Краматорск Петр Порошенко представил нового главу Донецкой облгосадминистрации. «Президент только что поблагодарил за работу Сергея Таруту и представил нового главу ОГА – Александра Кихтенко», — рассказал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко. На сайте главы государства соответствующие указы пока отсутствуют. В украинский СМИ считают, что Порошенко решил уволить Таруту из-за обращения губернатора к […]

Во время поездки в Краматорск Петр Порошенко представил нового главу Донецкой облгосадминистрации.

«Президент только что поблагодарил за работу Сергея Таруту и представил нового главу ОГА – Александра Кихтенко», — рассказал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

На сайте главы государства соответствующие указы пока отсутствуют.
В украинский СМИ считают, что Порошенко решил уволить Таруту из-за обращения губернатора к Путину в день рождения российского президента.
«Уверен – вы запомните этот год. За это время территория вашей страны как бы увеличилась, а моей как бы – уменьшилась. Это произошло из-за братоубийственной войны, вылившейся в море горя, слез и боли. К сожалению, удалось рассорить братские народы, вбить клин вражды между соседями, сломать семьи. Мы в страшном сне не могли представить тот кошмар, который пережили. Но мы не испугались. Мы вынуждены были защищаться и защищаемся сейчас. Мы стоим за свой дом и право определять свою судьбу и будущее», — написал Тарута президенту РФ.

По мнению украинского руководства, обращение Таруты к президенту РФ выходит за рамки системы субординации.

Для самого Таруты решение о его увольнении было неожиданностью.

Кихтенко с 2001 года – первый замкомандующего внутренними войсками Украины – начальник штаба Внутренних войск. С февраля 2005 года до апреля 2010 года был командующим Внутренними войсками.

По материалам: Зеркало недели

Фото: sylaichest.org.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине