No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Пенсионном фонде рассказали, когда украинские пенсионеры получат повышенные выплаты

В Пенсионном фонде рассказали, когда украинские пенсионеры получат повышенные выплаты

Пенсионный фонд готов к проведению индексации и выплате повышенных пенсий украинским пенсионерам с 1 марта. Об этом рассказал председатель правления Пенсионного фонда Евгений Капинус. Финансирование пенсий за март начнется с 1 марта, а получать новые повышенные пенсии украинцы смогут уже с 4 марта в соответствии с установленным графиком. — Работа для проведения индексации пенсий началась […]

Пенсионный фонд готов к проведению индексации и выплате повышенных пенсий украинским пенсионерам с 1 марта. Об этом рассказал председатель правления Пенсионного фонда Евгений Капинус.

Финансирование пенсий за март начнется с 1 марта, а получать новые повышенные пенсии украинцы смогут уже с 4 марта в соответствии с установленным графиком.

— Работа для проведения индексации пенсий началась еще в прошлом году. Было введено новое программное обеспечение, что позволило обрабатывать на центральном уровне реестры из всех регионов. В январе-феврале отработали алгоритмы перерасчета. Уже завершено полный перерасчет пенсий. Поэтому сегодня мы полностью готовы, чтобы с 4 марта начать два вида выплат — пенсий и жилищных субсидий — и до 25 марта их завершить, — подчеркнул Евгений Капинус.

Также в Пенсионном фонде отметили, что финансирование пенсий за февраль завершено. Всего в этом месяце на выплату пенсий было направлено 30,97 млрд грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине